Во сколько лет можно поменять имя?подскажите пожалуйста

Загрузка...

Во сколько лет можно поменять имя?подскажите пожалуйста

  1. при получении паспорта
  2. когда паспорт получаешь
    но есть и другой вопрос: а надо ли? у меня многие подруги истерили в 12-13 - их бесили собственные имена, нравились другие, хотели поменять. а щас вспоминают и говорят: "какими идиотками были, хорошо что не поменяли! ")
  3. В соотвествии с ФЗ РФ от 15 ноября 1997 года 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", статьей 58 лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
  4. в 14 кажется
  5. Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

    1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

    2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

    4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

  6. вроде бы после 18
  7. в любом, только до 18 заявление от родителей должно быть.
  8. 1-й раз при получении первый раз паспорта, а потом в любом возрасте
  9. точно в 16
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *