берут ли с гепатитом С в армию?

Загрузка...

берут ли с гепатитом С в армию?

  1. нет
  2. Если человек болен, или находится в состоянии регрессии, то нет!!!
  3. Сейчас всех берут
  4. Законодательство Российской Федерации однозначно определяет, что человек, больной любым хроническим гепатитом, не может быть призван в армию в мирное время.

    "При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинской учт, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по п. "б" статьи 59" (Комментарии к Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением правительства РФ от 123 25.02.2003 г.) .
    Освидетельствование "по п. "б" ст. 59" в данном случае означает, что " граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, являются ограниченно годными к воинской службе". Ограниченно годные не подлежат призыву в мирное время и могут быть призваны только при объявлении всеобщей мобилизации.

    Итак, если у Вас хронический гепатит (даже при отсутствии нарушений функционирования печени) , Вас не могут призвать в армию, но могут каждые несколько лет направлять на переосвидетельствования.
    Опыт показывает, что в военкомате Вам могут сказать, что Вы только носитель вирусного гепатита и что годны к службе: В армии вас вылечат! , это неправда!
    Требуйте - пусть вылечат, а потом забирают в армию. Но на это никто не пойдет, поскольку противовирусная терапия гепатита С обойдется в очень круглую сумму для военных.. .

  5. И с плошкоштопием то же берут!
  6. был бы призывник - возьмут и с наркотической зависимостью, и с ВИЧ
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *